Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодёжная математическая школа во Владикавказе соберёт участников из России и других стран

Владикавказская молодёжная математическая школа (ВММШ) стартует в столице Северной Осетии 20 сентября. Она станет уже пятнадцатой по счёту, сообщает ТАСС. Её участниками станут больше шестидесяти человек. В их числе молодые учёные, студенты, аспиранты не только из различных российских регионов, но и из других стран.

Запланированы выступления ведущих специалистов в сфере фундаментальной и прикладной математики, дидактики математики. Они будут читать лекции по актуальным направлениям.

Организаторы выразили надежду, что масштабная акция окажет содействие укреплению научных школ мирового уровня. Ещё одними важными целями станут продвижение молодых талантов и создание нового поколения исследователей. Кроме того, мероприятие поможет усилению позиций математической науки.

В центральную площадку школы превратится факультет математики и компьютерных наук Северо-Осетинского государственного университета им. Хетагурова. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки научная школа в очном формате пройдёт только для участников, проживающих на территории Северной Осетии. А участие всех представителей других регионов и стран запланировано в удалённом режиме в формате видеоконференции. По итогам молодёжной школы будет издан сборник материалов с индексацией в базе РИНЦ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий