Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Дом Москвы» в Ереване поможет открыть русскоязычные курсы в Армении

Фото: dommoskvy.am

Открытие русскоязычных курсов в Гегаркуникской области Армении, организация конкурса чтецов и передача книг в библиотеки региона стали основными темами для обсуждения на встрече директора центра «Дом Москвы» в Ереване Ваграма Карапетяна и губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна, передает сайт «Дома Москвы» в Ереване. 

Стороны обговорили основные направления партнерских отношений, в частности, в рамках встречи обсуждалось проведение детско-юношеского конкурса чтецов «Любимые мотивы поэзии». Руководитель «Дома Москвы» и губернатор отметили значимость сохранения единой исторической памяти и культурного наследия России и Армении. В ходе встречи стороны поставили свои подписи под меморандумом о сотрудничестве, условились развивать взаимодействие в культурной, образовательной и научной областях.  

Одной из страниц общей истории стала работа жителя Гегаркуникской области, дважды Героя СССР, разработчика советских атомных и термоядерных боеприпасов Самвела Кочарянца. Участники встречи воздали дань памяти знаменитому конструктору, возложив цветы к мемориалу в его честь.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий