Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Болгарские преподаватели русского языка прошли обучение на курсах Института Пушкина

По приглашению Русского центра Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского с 24 августа по 4 сентября преподаватели вузов и учителя языковых гимназий и средних школ из Пловдива, Стара-Загоры и Велико-Тырново при поддержке фонда «Русский мир» прошли обучение на онлайн-курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Трансформация обучения русскому языку как иностранному в онлайн-среде: лучшие практики». Курсы вели преподаватели Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина (Москва, Россия).

В программе были представлены такие темы, как проектирование онлайн- и смешанного обучения иностранному языку, практика виртуальных квестов и экскурсий, практика мобильного обучения иностранному языку.

По итогам опроса, проведённого Русским центром, участники дали самую высокую оценку уровня полезности и организации курса. Они отметили, что программа была разработана с пониманием материала и энтузиазмом, все были вовлечены в активную работу.

Преподаватели также предложили возможные темы для онлайн-программ повышения квалификации, таких как новейшие методы преподавания РКИ, новая лексика, письменное общение, страноведение, РКИ в профессиональном общении и активные процессы в русском языке.

В конце курса все участники представили свои работы с использованием пройденного материала и получили сертификаты.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий