Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В конференции «Русский исход: уроки истории» примут участие российские и зарубежные ученые и соотечественники

Российские и зарубежные историки и эксперты, а также члены объединений российских соотечественников из разных стран станут участниками Международной историко-просветительской конференции «Русский исход: уроки истории», которая состоится 17 сентября в онлайн-формате, передает сайт Московского дома соотечественника (МДС). 

Организаторами конференции в честь 100-летия со дня эвакуации частей Русской армии и гражданского населения из Крыма выступили МДС и Дом русского зарубежья им. Солженицына. В программе конференции будут выступления экспертов, ученых, служителей церкви, издателей и сотрудников медиа, российских соотечественников из России, Франции, Болгарии, Сербии, Туниса, Сирии и других государств. 

На обсуждение вынесут несколько тем — связь Русского исхода и Гражданской войны, сохранение исторического наследия и памяти об участниках Русского исхода в России и других государствах, мероприятия к его 100-летию. Конференция откроется в 16:00 по московскому времени на интернет-площадке ZOOM. Принять в ней участие к ней можно, выслав запрос по адресу t.popova@rtedc.org или по Whats`up: +7 (968) 493-37-51 

В юбилейный год Русского исхода члены русской общины в разных государствах размещают информацию о событиях эвакуации и роли русских эмигрантов в развитии разных стран. Русский исход послужил причиной для создания русской диаспоры в Тунисе. На новом сайте Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) можно прочесть историю русской диаспоры в этой стране.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий