Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Барселоне открывается фестиваль в честь 200-летия Афанасия Фета

Международный литературный фестиваль «Арка-Фест» откроется вечером 16 сентября в Барселоне. Третий фестиваль, посвящённый 200-летию русского поэта Афанасия Фета, соберёт на площадках Барселоны ярких русскоязычных поэтов и чтецов, сообщается на странице Ассоциации «Русский дом» в Каталонии в «Фейсбуке». Юбилей поэта будут отмечать в декабре.

В рамках фестиваля, который продлится до 20 сентября включительно, пройдут выступления поэтов и чтецов, презентации книг участников «Арка-Феста», поэтические соревнования (слэмы) и вручение литературной премии, носящей имя выдающейся пушкинистки Надежды Брагинской. Ранее премии удостаивались яркие русскоязычные поэты из США, Испании, Норвегии, Швейцарии, Израиля.

Все названные мероприятия состоятся в Театре «Лянтиол». Одним из центральных событий фестиваля станут съёмки чтения стихов под Триумфальной аркой Барселоны, они начнутся в полдень 18 сентября.

Организаторы называют целью фестиваля «консолидацию Барселоны как культурной столицы и генератора новых поэтических тенденций на основе творческого обмена поэтов из стран бывших республик СССР, а также поэтов-эмигрантов».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий