Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запущен онлайн-сервис для помощи зарубежным абитуриентам

Фото: pixabay.com

Новая интернет-площадка «Учись в России!» начала свою работу. Проект, являющийся частью Национальной программы «Цифровая экономика РФ», реализует Россотрудничество, пишут на сайте ведомства.  

Целевая аудитория портала — молодежь, которая проживает в других странах и хочет продолжить получение образования в нашей стране. Сервис направлен на повышение престижа российского дистанционного образования. Помимо этого, он предоставляет иностранным абитуриентам возможность подготовиться для поступления в университеты нашей страны по множеству профессиональных направлений. 

Платформа включает в себя онлайн-курсы по различным дисциплинам школьной программы. Кроме того, там размещены материалы, которые отвечают российским образовательным стандартам для подготовки к ЕГЭ. Много информации связано с изучением русского языка как иностранного. 

В Россотрудничестве выразили уверенность, что портал будет крайне полезен для молодых людей. Он позволит эффективнее и качественнее осуществить подготовку к вступительным испытаниям. 

В каждом курсе сервиса собрано множество различных онлайн-заданий, которые сделают подготовку к сдаче экзаменов интересной: интерактивные презентации, цифровые лабораторные работы, тренажеры для подготовки к ЕГЭ. 

Участникам проекта будут помогать педагоги и методисты. Все гости портала при необходимости получат обратную связь. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий