Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Премьер-министр Эстонии обратился к жителям с важной просьбой (видео)

Премьер-министр Юри Ратас обратился к жителям Эстонии с призывом принять участие во Всемирном дне чистоты и рассказал о своем личном вкладе в чистоту планеты. Всемирный день чистоты состоится в эту субботу, 19 сентября, в 180 странах мира, сообщается в пресс-релизе штаба Всемирного дня чистоты.

Всемирный день чистоты на глобальном уровне вновь координирует его инициатор – Эстония, а центр связи и штаб будут находиться в Таллине, как это было в 2018 году. Всемирный день чистоты начнется в полночь, 19 сентября, на расположенных в Тихом океане островах Фиджи и завершится спустя 24 часа на Гавайских островах, облетев все планету.

Напомним,  Эстонии уже зарегистрировались около 17 000 человек, в том числе 11 000 школьников и 4 000 воспитанников детских садов. Регистрация продлится вплоть до единого дня всепланетной уборки по адресу www.maailmakoristus.ee.

В фокусе Всемирного дня чистоты 2020 года – мелкогабаритный мусор и прежде всего – окурки, которые незаметно отравляют окружающую среду. Участникам акции предлагается посвятить время уборке на природе или в населенных пунктах, чтобы спасти много жизней, навести порядок и своим примером показать, что мусорить – ненормально. Один окурок отравляет 1000 воды и загрязняет участок площадью один квадратный метр, но многие относятся к скрытой опасности беспечно.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий