Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Орловской области соотечественников призвали обратиться за выплатой

Фото: livejournal.com

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области обратился к участникам федеральной программы переселения соотечественников, проживающих в других странах. Представители департамента призвали их получить денежную выплату. Они напоминают, что по решению правительства Орловской области от 15 сентября 2014 года № 278 им назначена финансовая поддержка в размере 4500 рублей.

Отмечается, что соотечественники, которые еще не обратились за выплатой, могут сделать это сейчас в областном управлении труда и занятости на улице Пушкина, 22 в Орле. Заявление на выплату участник государственной программы подает лично, образец заявления он может получить на месте. Как пояснили в управлении труда и занятости, данная программа действует в регионе на протяжении уже нескольких лет. Ее главная цель – привлечение соотечественников из других стран, владеющих профессиями, наиболее востребованными в области.

«На территории Орловской области участникам государственной программы и членам их семей гарантируется доступность и бесплатность дошкольного, общего и профессионального образования в соответствии с действующим законодательством, — указано в управлении. – Соотечественникам предлагается помощь в поиске подходящей работы, трудоустройстве на имеющиеся вакансии или организации собственного дела, профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности, профессиональном обучении».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий