Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» открылся в Севастополе

Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» открылся в Севастополе, сообщает телеканал «Культура». Он начался с экспозиции «Три сестры. Преемственность поколений», которая расположилась в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Проект подготовила Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

В первый раз вниманию публики представлены работы трёх молодых художниц — Софии, Елизаветы и Марии Андрияки. Познакомиться с экспозицией можно в течение месяца, выставка будет работать до 14 октября.

В музее отметили, что их радует интерес к Херсонесу Таврическому не только со стороны учёных и археологов, но и со стороны представителей изящных искусств. В музее выразили надежду, что это станет традицией.

Программу «Золотого Витязя» дополнила выставка под названием «Я люблю тебя, Россия!». Она объединяет работы художницы Ирины Щурихиной и студентов Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Как сообщал «Русский мир», столица Черноморского флота России также принимает кинофестиваль «Золотой Витязь». В его программу включено больше двухсот работ кинематографистов не только из России, но и из двадцати с лишним других стран. Публике представили как художественные, так и документальные картины, фильмы для детей, короткометражные и анимационные ленты. Кинофорум в этом году посвящён юбилею Победы.

Фестивальную афишу дополняют концерты, творческие встречи, дискуссии и обсуждения показанных картин. На фестивале отметили вековой юбилей знаменитого советского режиссёра Сергея Бондарчука. Кроме того, Госфильмофонд предоставил двадцать пять лент из своей коллекции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий