Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Представители России и Германии обсудят программы молодёжных обменов в области спорта

Российско-Германский форум организаторов спортивных молодёжных обменов стартовал накануне, 14 сентября, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования. Он является одним из ключевых событий Программы молодёжных и школьных обменов между Россией и Германией на 2020 год. Форум объединяет участников из разных регионов нашей страны.

В качестве организаторов выступили МИРЭА — Российский технологический университет и Российский студенческий спортивный союз при поддержке Минобрнауки РФ, а с германской стороны — объединение «Немецкая спортивная молодёжь» при поддержке фонда «Германо-российский молодёжный обмен».

В ведомстве подчеркнули, что число участников постоянно растёт, прибывают партнёры, а мероприятия проводятся все чаще. На сегодняшний день форум является не только эффективной площадкой для обмена наработанным опытом и обсуждения новых идей в области массового спорта. Он также предоставляет собой платформу для поддержания связей с партнёрскими организациями в новых нестандартных условиях работы и для установления новых контактов.

Форум начался с обсуждения перспектив развития молодёжных обменов между Россией и Германией в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Участники затронули вопросы финансирования и визовой поддержки обменных программ. Кроме того, были представлены самые интересные и удачные практики молодёжного обмена в области некоторых видов спорта.

На вторник, 15 сентября, запланирован вебинар «Российско-германские молодёжные обмены в области массового спорта». Финальную точку на форуме поставят 21 сентября — представители партнёрских организаций из обеих стран представят совместные проекты, запланированные на следующий год.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий