Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Офицеры России» в Германии организовали сбор помощи для ветеранов

Члены объединения «Офицеры России», проживающие в Германии, провели благотворительную акцию, направленную на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Они объявили сбор средств в помощь пожилым людям в России, сообщает сайт организации. 

По словам Олега Еременко, одного из инициаторов этого мероприятия, очень хотелось поддержать ветеранов. Он уверен, что нынешнее поколение должно быть благодарно им за мирную жизнь и за свободу. Нет сомнения, что мировое сообщество не имеет права забывать, кто освободил Европу и всю планету от фашизма.

Российские соотечественники, живущие на территории Германии, с охотой отозвались на призыв. К ним присоединились и внесли самый значительный вклад ветераны бывшей Народной армии ГДР, МГБ, полка им. Дзержинского несмотря на то, что многие имеют не слишком большие пенсии. От них поступила почти тысяча евро. Всего собрали более полутора тысяч евро.

Деньги передали в региональные отделения «Офицеров России». Их члены купили продуктовые наборы и посетили ветеранов на дому в День памяти жертв фашизма. Для многих из них на сегодняшний день самым важным является не столько материальная помощь, сколько обычное человеческое внимание.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий