Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

KIA готовит рамный внедорожник, который сильно разозлит Toyota Land Cruiser

Чуть больше года назад, появилась информация о том, что KIA готовит рамный внедорожник и пикап. Новинки разрабатывают для рынка Австралии, но они могут появиться и в других странах. В частности, и в России.

Австралийское издание Motoring недавно подтвердило информацию, что работа над новым «рамником» KIA продолжается, хоть пандемия и внесла в нее свои коррективы. По информации издания, внедорожник длиной больше пяти метров получит постоянный полный привод с блокировками дифференциалов и понижающей передачей. А под капотом может оказаться дизельный мотор объемом 3 литра, который сейчас ставят на премиальный кроссовер Genesis GV80. Что касается пикапа, то пока известно лишь то, что он может получить двухрядную кабину.

Ожидается, что новый «рамник» KIA, у которого пока нет названия, появится не раньше 2023 года. Судя по размерам и заявленным внедорожным возможностям, «кореец» будет конкурировать с Toyota Land Cruiser. Раз так, то мы точно увидим машину в России, ведь «Крузак» у нас уважают, а корейцы не упустят возможности заработать, заодно и «пощекотав нервы» японской легенде.

Напомним, что сейчас самым крупным «проходимцем» KIA является пятиметровый кроссовер Telluride, но на нашем рынке он, увы, не представлен.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий