Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Истребители НАТО отработают в Эстонии взлет с форсажем

Иллюстративное фото.
Фото: Силы обороны Эстонии

Со среды, 16 сентября, дислоцированные на авиабазе в Эмари под Таллинном истребители ВВС Германии Eurofighter Typhoon во время тренировочных полетов в воздушном пространстве Эстонии будут использовать форсаж.

Взлеты с использованием форсажа будут проводиться до конца года по рабочим дням трижды в неделю в промежутке от 08:30 до 11:00 и с 15 до 17 часов, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу Главного штаба Сил обороны.

Взлет на форсаже сопровождается повышенным уровнем шума и вибрации в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. Эта процедура необходима для сохранения квалификации пилотов и для обеспечения безопасности полетов.

По решению Североатлантического Альянса, ВВС стран НАТО в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы с 29 марта 2004 года, когда Балтийские страны вступили в альянс.

Второе участвующее в миссии авиаподразделение дислоцировано на авиабазе Шяуляй в Литве — сейчас это подразделение ВВС Италии, использующее истребители Eurofighter Typhoon.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Истребители НАТО отработают в Эстонии полеты на низкой высоте
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий