Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль рисунка «Красавица Москва» объединил участников из 17 стран

Представители семнадцати стран присоединились к международному фестивалю рисунка «Красавица Москва». Его проведение приурочили к празднованию Дня города в российской столице, сообщает сайт Московского дома соотечественника. 
География творческого состязания объединила Турцию, Палестину, Эстонию, Хорватию, Таджикистан, Литву, Египет и другие государства. Свои работы представили почти двести пятьдесят человек.
Как сообщал «Русский мир», конкурс провели в онлайн-формате. К участию пригласили не только юных художников, но и их родителей. В качестве организатора выступило Русское общество Антальи и Московский дом соотечественника.
Инициаторы фестиваля напоминают, что новое поколение из семей выходцев из России живёт далеко от исторической родины. Поэтому им сложно познакомиться с Москвой, увидеть столичные достопримечательности, узнать историю города и страны.
Фестиваль, где предлагали нарисовать символы Москвы, выяснить их названия и имена архитекторов, позволил маленьким соотечественникам почувствовать себя гражданами России, а также поделиться своими знаниями на русском и других языках со своими друзьями.
Конкурс привлек внимание детей и их родителей к истории и культуре столицы России, усилил интерес к изучению истории Москвы, приобщил детей к культурным ценностям. Фестиваль также воспитывает чувство патриотизма и выявляет творческие способности детей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий