Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Зарубежным студентам российских вузов помогут вернуться в нашу страну

Фото: mgou.ru

Более 100 000 зарубежных студентов отечественных вузов пока не могут приехать в Россию, чтобы продолжить или начать обучение, из-за эпидемиологической обстановки в регионах проживания. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, пишет ТАСС. 

На сегодняшний день в разных министерствах и ведомствах осуществляется работа по созданию возможности зарубежным учащимся вернуться в российские вузы. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила главам местных органов ведомства о том, что для разрешения студентам из других стран прибыть в Россию будут изменены распоряжения, устанавливающие правила на въезд иностранных граждан.

На этой неделе глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что данный вопрос будет урегулирован за ближайший месяц. Он добавил, что в ходе работы над разрешением состоялись консультации всех профильных ведомств.

Отмечается, что студенты будут прибывать в Россию группами с соблюдением некоторых количественных показателей в течении нескольких недель.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий