Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Японии сняли аниме-мультфильм по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине»

В Японии представили трейлер мультсериала, снятого по мотивам повести советских и российских писателей братьев Стругацких «Пикник на обочине». Мультфильм создан в японском жанре аниме, популярном во всём мире. Ожидается, что японская версия советской фантастики выйдет на экраны в начале следующего года, сообщает сайт Teleprogramma.pro. 

Фильм рассказывает о студентках Сорао и Торико, попавших в параллельный мир с призраками и аномалиями. Героини исследуют неизведанные миры с риском для жизни, но для этого у обеих есть основания.

Сообщается, что сюжет сериала является вольной экранизацией произведения Стругацких. В основу анимационного фильма легла книга японского писателя Иори Миядзавы, изданная три года назад.

Автор заявил о том, что использовал творения российских писателей-фантастов, добавив японские легенды о привидениях. Сначала сюжет повести был воплощён в комиксе, по которому был создан аниме-сериал.

Как сообщал «Русский мир», в США готовится к выходу фильм по фантастической повести братьев Стругацких «Попытка к бегству», премьера намечена на 2021 год. По словам режиссёра картины Алекса Топаллера, запланирован также запуск сериала по творчеству советского и российского писательского дуэта.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий