Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Волгоградской области поменялись условия для переселения соотечественников

Фото: Городские вести

В Волгоградской области поменялись правила переселения соотечественников, пишет издание «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Теперь заявление на участие в государственной программе переселения можно подать в районных подразделения управления по вопросам миграции.

Раньше кандидаты на участие в программе переселения соотечественников подавали документы только непосредственно в Волгограде

Около 700 человек стали участниками региональной программы переселения соотечественников в этом году. Программа предоставляет возможность еще до оформления статуса гражданина России претендовать на получение образования, услуг по социальному обслуживанию, трудоустраиваться и вести иную законную деятельность, приносящую доход, наряду с гражданами РФ.

Принять участие в программе могут и соотечественники, проживающие в других странах, и те, кто уже приехал в Волгоградскую область. По условиям программы, кандидат должен быть трудоспособным, иметь среднее профессиональное или высшее образование, и обязательно работать на территории области не менее полугода в момент подачи заявления. Учащиеся высших учебных заведений Волгоградской области тоже могут стать участниками программы.

Отметим, что 32% участников программы в этом году имеют высшее образование, 47 — среднее профессиональное, свыше 20 — студенты Волгоградского региона. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий