Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Милане готовятся к проведению теста ТruD

12 сентября в Русском центре Миланского университета прошёл вебинар, посвящённый вопросам проведения теста TruD, который ежегодно проходит в рамках акции «Тотальный диктант». Тест предназначен для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной и хочет участвовать в акции, но не уверен, что сможет написать оригинальный текст диктанта. В этом году Тотальный диктант и тест TRuD пройдут по всему миру 17 октября.

В вебинаре участвовали методисты русских центров, преподаватели русского языка зарубежных университетов и образовательных центров.

В ходе встречи был подробно разобран календарный план сезона, форматы проведения акции в этом году, а также обсуждалась возможность проведения подготовительных занятий и онлайн-курса «Готов к TruD’у». Члены команды TruD подробно рассказали о том, как устроен курс, записаться на который можно по ссылке

В связи с жёстким карантином в Милане желающим будет предложено пройти тест онлайн. Русский центр Миланского университета проведёт для итальянских учащихся несколько онлайн-встреч, благодаря которым они смогут лучше подготовиться к тесту.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий