Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поставки вакцины «Спутник V» обсуждаются с 50 странами

Вопрос поставки отечественной вакцины от коронавирусной инфекции обсуждается с разными странами. По словам Кирилла Дмитриева, возглавляющего Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), количество заинтересованных государств достигает полусотни, сообщает ТАСС. 

На сегодняшний день существующих у России мощностей недостаточно, чтобы производить необходимое количество доз препарата, отметил глава фонда. Поэтому ведётся работами с зарубежными странами. Из этих пятидесяти стран основное внимание уделяется двадцати, с которыми переговоры уже значительно продвинулись вперёд, сообщил Кирилл Дмитриев. В государствах, где к препарату проявляют высокий интерес, заинтересованы в развитии партнёрства с нашей страной и хотят быстро одобрить вакцину — возможно, это произойдёт в течение двух следующих месяцев.

Многие страны присоединятся к клиническим испытаниям вакцины. Как сообщал «Русский мир», помимо России, испытания пройдут в Бразилии, Индии, Мексике и других странах мира. Создателем вакцины удалось привлечь около сорока тысяч добровольцев.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий