Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посол России в Камбодже встретился с настоятелем Георгиевского храма Пномпеня

Посол России в Камбодже А.В.Боровик принял исполняющего обязанности настоятеля Свято-Георгиевского храма г.Пномпеня иеромонаха Паисия.

В ходе встречи стороны отметили историческую значимость церкви в развитии русской культуры, обсудили вопросы проживающей в Королевстве православной общины.

Иеромонах Паисий передал новоназначенному Послу России в Камбодже поздравления и благие пожелания временно управляющего Таиландской епархией митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия и секретаря Таиландской епархии архимандрита Олега (Черепанина), которые, из-за пандемии, не смогли лично приветствовать нового главу российской дипломатической миссии.

В ходе разговора был затронут широкий круг вопросов российско-камбоджийского сотрудничества в гуманитарной сфере и осуществления Русской Православной Церковью попечения соотечественников и православных камбоджийцев.

Отдельно собеседники остановились на деятельности православных общин в Камбодже в условиях эпидемии коронавируса, а также на просветительских и благотворительных проектах.

Стороны выразили намерение продолжать развивать конструктивное сотрудничество Посольства России в Камбодже и Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

По материалам Пресс-службы Посольства РФ и Православной Церкви в Камбодже

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий