Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Это русская земля». Продавщица из Кривого Рога отчитала блогера-активиста

Сотрудница магазина в Кривом Роге в беседе с блогером Александром Колымом обвинила украинские власти в «разбое» на Донбассе и назвала Кривой Рог «русской землёй», а также выступила за дружбу между народами. Подробности беседы опубликовал блогер, сообщает РИА «Новости». 

Разговор на повышенных тонах произошёл о ситуации на Украине: блогер задавал продавщице провокационные вопросы по-украински, она отвечала на русском языке. Женщина коснулась конфликта в Донбассе, назвав его гражданской войной. Сославшись на рассказы родственников из Мариуполя, сотрудница магазина обвинила активистов в разбое на Донбассе.

Блогер поинтересовался у женщины, какую сторону она поддерживает, украинскую или российскую. Она ответила, что выступает за дружбу между народами и странами, заявив, что «родилась в Советском Союзе». Продавщица также отметила, что родилась и выросла в Кривом Роге, а происхождение блогера неизвестно.

«Русский мир» цитировал заявление представителя МИД России Марии Захаровой об ухудшении ситуации с соблюдением прав русскоязычного населения Украины.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий