Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дмитрий Медведев: «РКЦ в Пекине – центр притяжения для соотечественников и китайских друзей»

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Российский культурный центр (РКЦ) в Пекине с 10-летием работы.
  
«Ваш Центр неслучайно основан в столице Китая – государства, с которым Россию связывают тесные дружественные и партнерские отношения», – отмечается в поздравительной телеграмме.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что представительство Россотрудничества выполняет важную миссию по продвижению отечественной культуры в Китае, знакомит граждан КНР с богатым художественным, музыкальным и духовным наследием России, ее традициями и современными достижениями в самых разных областях. В сентябре 2010 года Дмитрий Медведев участвовал в открытии РКЦ и вспоминает об этом событии «с теплотой.

На протяжении 10 лет РКЦ в Пекине занимается популяризацией русского языка и литературы в Китае, реализует крупные образовательные проекты, способствует установлению побратимских связей между российскими и китайскими городами.

«Все это делает представительство Россотрудничества важным центром притяжения как для наших китайских друзей, так и для соотечественников, находящихся на китайской земле», – говорится в поздравлении.

РКЦ в Пекине был открыт 27 сентября 2010 года в соответствии с Соглашением между Правительствами Российской Федерации и  Китайской Народной Республики. Накануне открытия в рамках официального визита в КНР Российский культурный центр посетил Президент РФ Д.А. Медведев.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий