Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Видеоверсию выставки Музея Победы «Уроки антифашизма» представили на Кипре

Презентация видеоверсии выставки Музея Победы «Уроки антифашизма» состоялась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) на Кипре. Онлайн-экспозиция сформирована из экспонатов и документов Красногорского филиала Музея Победы. Посетители могут увидеть свыше трёхсот фотографий и плакатов, сообщают «Ветеранские вести». 

Получасовую видеоверсию выставки подготовили сотрудники Россотрудничества, она выложена на YouTube-канале РЦНК. Зрители могут познакомиться с тем, как в Советском Союзе проходила политико-воспитательная работа среди немецких военнопленных.

Также с помощью документов и фотографии рассказывается о содержании пленных, их ежедневных занятиях и посещении антифашистских школ. Зрители узнают, как работали эти школы, какие предметы в них преподавали, кто их преподавал и как сложились жизни учащихся антифашистских школ.

Видеоверсия выставки акцентирует внимание посетителей на том, как немецкие военнослужащие, преданные философии фашизма, постепенно изменяют мировоззрение и начинают с ужасом смотреть на прежних кумиров.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий