Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фильм о российском хоккеисте Иване Ткаченко показали в США

Премьерный показ документального фильма «Капитан Немо», посвящённого трагически погибшему российскому хоккеисту Ивану Ткаченко, состоялся в посольстве России в Вашингтоне. Перед началом сеанса дипломаты и зрители почтили память жертв теракта 11 сентября, сообщает посольство России в США в «Фейсбуке». 

Посол России Анатолий Антонов отметил, что кинопоказ стал шагом к возобновлению россиянами и американцами контактов в сфере культуры, истории и человеческого общения, активность которых снизилась из-за пандемии коронавируса.

Иван Ткаченко погиб девять лет назад автокатастрофе под Ярославлем вместе с коллегами по команде «Локомотив». Показ фильма был приурочен к трагедии, которая произошла 7 сентября и унесла жизни 44 человек. Документальная лента рассказывает о жизненном пути спортсмена, который, как выяснилось после авиакатастрофы, жертвовал большие суммы на благотворительность.

По словам главы представительства Россотрудничества в США Марка Калинина, гибель ярославской команды имела большой резонанс в американском обществе и в спортивной сфере страны, и её до сих пор хорошо помнят.

Показ фильма состоялся при содействии компании Play it Abroad Inc, которая ранее провела в десяти американских городах спортивно-культурные вечера Russian Heritage Night с участием хоккеистов, болельщиков и фольклорных коллективов российских соотечественников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий