Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Орловской области участникам госпрограммы переселения соотечественников предоставляют единовременные выплаты

Фото: orel-region.ru

В Орловской области участникам государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляются единовременные выплаты в размере 4 500 рублей. Она производится согласно Постановлению  Правительства Орловской области.

Заявления на получение выплаты участники федеральной программы обязаны подать лично в управлении труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Напомним, областная государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Орловскую область соотечественников, проживающих за рубежом» реализуется в регионе на протяжении несколько лет. Ее цель заключается в привлечении в область квалифицированных кадров, которые окажут содействие реализации экономических и инвестиционных проектов, а также способствуют развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

На территории области участникам госпрограммы и членам их семей предоставляется доступное бесплатное образование в соответствии с действующим законодательством, оказывается помощь в трудоустройстве на имеющиеся вакансии или создании собственного дела.

Помимо того, при необходимости может быть оказана амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь, скорая медицинская помощь, предоставлены места в учреждениях социального обслуживания населения, а также иные услуги в соответствии с действующим законодательством о социальном обслуживании граждан.

 

 

 

 

 

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий