Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

РГО изучит культуру и особенности русскоязычного населения в странах Кавказа

Члены отделений Русского географического общества (РГО) из Пензенской области и Северной Осетии отправятся в международную этнографическую экспедицию в Армению и Азербайджан. Целью проекта «Современный этномир. Горизонты Кавказа» станет изучение культуры, религиозной жизни и географии проживания русскоязычных жителей, рассказали «Русскому миру» в РГО.

Участники экспедиции побывают в местах компактного проживания русскоговорящего населения кавказских республик, включая Ереван и Баку. Группа исследователей РГО займётся изучением культуры и религии русских жителей Кавказа и их трансформацией в отдалении от России и русских православных центров.

В рамках проекта участники будут вести информационную деятельность, а также налаживать связи с диаспорами, землячествами и культурными центрами. Активное участие в этой работе примет молодёжь упомянутых стран.

Экспедиция станет продолжением проекта РГО, связанного с изучением жизни русскоязычного населения стран Средней Азии. «Русский мир» сообщал о том, что в рамках проекта удалось установить, что статус русского языка в Казахстане поддерживают школы страны, а русскую культуру распространяют русские театры, существующие почти во всех регионах страны.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий