Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Данные Главизбиркома: в сейм Литвы баллотируются 22 миллионера

В литовский сейм баллотируются 22 миллионера, а самыми состоятельными из них являются лидер Литовского союза «крестьян» и «зеленых» (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис, выдвиженец Партии труда (ПТ) Антанас Гуога и председатель Литовской партии «зеленых» (ЛПЗ) Ремигиюс Лапинскас.

Эти данные приводит Главная избирательная комиссия (ГИК) посла проверки деклараций имущества и доходов кандидатов.

Имуществом на самую большую сумму, без учета полученных и предоставленных кредитов, располагают кандидаты ЛСКЗ (примерно 45,2 млн евро). На втором месте — кандидаты ПТ (около 32,6 млн евро). На третьем месте — кандидаты Союза отечества — Литовских христианских демократов (СО — ЛХД) с суммой примерно 20,8 млн евро.

Наименее состоятельными являются члены Литовской народной партии — общая сумма их имущества составляет примерно 2,3 млн евро.

В списке СО — ЛХД три миллионера, по два миллионера — в рядах ПТ, Литовского либерального движения, Литовской социал-демократической партии, Литовской социал-демократической трудовой партии, ЛСКЗ, ЛПЗ и партии «Литва — для всех».

По одному миллионеру — в Избирательной акции поляков Литвы — Союзе христианских семей, партии «Свобода и справедливость» и Союзе солидарности поколений — Сплочении ради Литвы. Еще два кандидата-самовыдвиженца на выборах указали, что располагают имуществом на сумму более миллиона евро.

Самым состоятельным кандидатом является лидер ЛСКЗ Р. Карбаускис — у него 24,3 млн евро.

У занимающего второе место в тройке кандидата ПТ А. Гуоги декларировано имущества на 17,3 млн евро.

На третьем месте — лидер ЛПЗ Р. Лапинскас с 6,9 млн евро.

Выборы в сейм Литвы состоятся 11 октября. Будет избран 141 парламентарий: 70 — по партийным спискам, 71 — в одномандатном округе.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий