Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 300 тысяч россиян вернулись домой вывозными рейсами

Более трёхсот тысяч россиян доставили на родину вывозными рейсами, сообщает ТАСС. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, такие рейсы и сегодня остаются востребованными. Хотя, уточнила она, сейчас они называются целевыми.

Еженедельно возвращаются не менее пяти тысяч человек. В целом число вернувшихся в Россию достигает 309 тысяч.

В последнюю неделю из Китая прибыли почти пятьсот человек. Среди них около сорока — граждане других стран.

До начала октября организуют рейсы из четырнадцати стран. Самолёты вылетят из Японии, Франции, Таджикистана, Соединённых Штатов, Израиля, Армении, Южной Кореи, Германии и других государств.

Внешнеполитическое ведомство также открыло специальный раздел на сайте под названием «Своих не бросаем!». Пользователи там могут найти сведения о гражданах, воспользовавшихся вывозными рейсами, а также фото и видео по теме.

Как сообщал «Русский мир», Россия продолжит вывозить соотечественников из-за рубежа, пообещал Президент РФ Владимир Путин. По его словам, на родину смогут вернуться все, кто захочет. При этом будут соблюдаться все меры безопасности и санитарные правила тех регионов, куда люди возвращаются. Российский лидер отметил, что эпидемиологическая ситуация в мире меняется, она позволяет надеяться на лучшее, поэтому и вывоз россиян может приобрести более широкий характер, причём в достаточно короткие сроки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий