Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В российских вузах помогут школьникам и студентам Киргизии выбрать профессию

Старшеклассников и студентов в Киргизии, их родителей и педагогов пригласили на образовательную акцию «Выбирая профессию — Выбираешь будущее!». Её проводит фонд «Единство». Акция входит в программу мероприятий перекрёстного Года России и Киргизии.

На протяжении двух месяцев, до 10 ноября, представители российских вузов расскажут о профессиях, которые имеют спрос на рынке труда. Все желающие узнают о высших учебных заведениях, где можно получить эти специальности, а также о том, как туда поступить.

Образовательная акция впервые состоится в онлайн-формате. Для неё открыли специальную интернет-платформу, на которой представлены сведения об учебных заведениях, направлениях подготовки. На этом же портале пройдут вебинары с представителями приёмных комиссий ведущих университетов.

Представитель министерства образования Киргизии Зоя Пак уверена, что выпускникам школ очень важно осознанно подходить к выбору профессии. А для этого нужно хорошо разбираться в том, какие профессии наиболее востребованы, какие требования предъявляются к уровню знаний в тех вузах, где молодые люди хотят продолжить образование.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий