Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Госдуме призвали следовать принципам международного права

Депутаты Государственной Думы выступают за неукоснительное следование принципам международного права и выступили за укрепление ООН в качестве эффективного многостороннего механизма для выстраивания взаимоуважительной работы по обеспечению прав человека на международно-правовой основе. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Депутаты Государственной Думы убеждены в центральной координирующей роли ООН в международных отношениях, выступают за неукоснительное следование целям ООН и принципам международного права, основанным на Уставе ООН, включая суверенное равенство государств, невмешательство в их внутренние дела, равноправие и самоопределение народов, разрешение международных споров мирными средствами, добросовестное выполнение международных обязательств»,- говорится в документе.

«Недопустимыми видятся попытки политизации повестки в области прав человека, навязывания односторонних подходов и выдвижения ультиматумов под предлогами защиты прав человека и нравственных ценностей», — отмечают в Госдуме.

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин, как и другие мировые лидеры, выступит на 75-й сессии Генассамблеи ООН по видеосвязи. В своем выступлении российский лидер уделит основное внимание беспрецедентному вызову для мира в связи с пандемией.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий