Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Опубликована книга о «стражах русской культуры» в США

Опубликована книга «Окно в Америку» русской писательницы и главного редактора русскоязычного журнала «Чайка» Ирины Чайковской, которая живёт в пригороде Вашингтона. В издание вошли очерки и интервью, посвящённые выдающимся российским соотечественникам, внёсшим вклад в культуру США. Также автор делится мнением о том, как сохранить российское культурное наследие в Америке, сообщает «Голос Америки».

Героев своих публикаций писательница называет «стражами русской культуры» в США. В книгу, имеющую подзаголовок «Русская культура на американской земле», вошли тексты, рассказывающие об Иосифе Бродском, Льве Лосеве, Науме Коржавине и других выдающихся представителях русской общины Америки, которые, по выражению автора, «создавали здесь пласт русской культуры».

В книгу вошли интервью, очерки и статьи о тридцати семи «русских американцах», издание готовилось к печали около десяти лет, объём книги постоянно рос. В планах Ирины Чайковской написать книгу о русских педагогах, театральных студиях и фестивалях, которые помогают воспитывать и прививать русскую культуру в США.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий