Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Интересные факты о деятельности Русского географического общества рассказали детям в Болгарии

В этом году День географа, который отмечается 18 августа, совпал с 175-летием Русского географического общества, одного из старейших географических обществ мира и единственной в современной России общественной организацией, непрерывно существующей с момента основания.

Этому событию было посвящено литературно-географическое занятие в Русском центре в Стара-Загоре. Посмотрев отрывки из фильмов о Русском географическом обществе, дети узнали интересные факты об обществе, познакомились с выдающимися географами прошлого и современности, удивительным миром путешествий и уникальных исследований.

И как настоящие географы – с картой в руках – наши юные первооткрыватели «прогулялись» по просторам необъятной России. Благодаря познавательным мультфильмам из серии «География России – Шишкина школа» ребята узнали много интересного о российских городах: Екатеринбурге, Махачкале, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском.

Многие были поражены величием тайги, Байкала, Дальнего Востока и разнообразием животных, обитающих на этих территориях. Специально для участников была подготовлена выставка иллюстраций из «Северных сказок» Евгения Рачева. Ребята с интересом рассматривали одежду северных народов и читали отрывки из сказок.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий