Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Казахстане провели состязание по творчеству поэтов-фронтовиков

Второе состязание юных любителей поэзии прошло в Казахстане, организатором выступил Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Нур-Султане. Состязание состоялось в рамках сезона поэтических баттлов и было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Казахстана.

В рамках проекта участники записывают видеоролики с чтением стихов на ту или иную тему, соревнуясь друг с другом. Виртуальный формат позволил конкурсантам лучше срежиссировать свои выступления, добавив к художественному слову музыкальное и визуальное наполнение.

По словам организаторов, конкурс дал возможность участникам услышать отзывы, разборы и критику от профессионалов в литературной и актёрской сферах, что поможет молодым людям прогрессировать.

Онлайн-формат также положительно сказался на географии конкурсантов, во втором творческом состязании участвовали восемнадцать человек из семи городов Казахстана. Они прочитали произведения Константина Симонова, Андрея Дементьева и известных казахских поэтов.

«Русский мир» сообщал в середине августа о запуске серии поэтических соревнований. Первый баттл был посвящён творчеству национального классика Абая Кунанбаева. Участники могут читать стихи на русском и казахском языках.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий