Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Болгарии рассказали о запланированных до конца года мероприятиях

В Болгарии 2 сентября состоялось онлайн-заседание Совета председателей Федерации «Союз соотечественников». Участники заседания из разных городов Болгарии обсудили результаты работы за последний триместр и вопросы подготовки предстоящих мероприятий.

Как сообщила член Всемирного координационного совета российских соотечественников, председатель Координационного совета соотечественников в Болгарии Марина Дадикозян, на 19-20 сентября запланирована Молодежная конференция российских соотечественников, посвященная теме 75-летию Победы. Запланированы дискуссии об ответственности поколений, о недопустимости пересмотра итогов Великой Отечественной войны и разжигания русофобии в странах Европы.

В рамках конференции пройдет Третий Фестиваль КВН российских соотечественников с участием пяти команд. Тема юмористического соревнования в этом году: «Любовь спасет мир».

17 октября в Софии состоится страновая конференция организаций соотечественников и памятное мероприятие в честь 75-летия Победы с поздравлением ветеранов. Днем позже, 18 октября, пройдет Слет российских соотечественников с участием председателей Русских клубов Болгарии. «Соотечественники года» будут награждены на торжественной церемонии.

Не менее насыщенная программа ожидается и в ноябре. Мероприятия в честь Дня народного единства пройдут в более чем 25 городах Болгарии. Шестой Всемирный молодежный форум российских соотечественников запланирован на 13-17 ноября.

Проведение Седьмого Балканского фестиваля русской песни готовится к началу декабря. Музыкальный праздник также посвящен 75-летию Победы.

Завершится 2020 год традиционными новогодними утренниками в Русских клубах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий