Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школы Киргизии получили учебники в дар от России

Школы Киргизии получили учебники в дар от России. Учебные пособия переданы школам Ошской и Чуйской областей.

Так, 8 сентября куратор проектов по продвижению русского языка и российского образования представительства Россотрудничества в Киргизии Ирина Царёва встретилась с директорами школ Аламудунского района Чуйской области. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества с учебными заведениями.

Васильевской средней школе №1, Пригородной средней школе, Озерной средней школе, Беш-Кунгейской средней общеобразовательной школе им. И.Таранчиева и Лебединовской средней школе №3 переданы учебные пособия по русскому языку и литературе для младшего и среднего школьного возраста и методические пособия.

Директора школ поблагодарили представительство за оказанное содействие и выразили заинтересованность в участии в культурных и образовательных проектах РЦНК.

9 сентября в Оше в школе-гимназии №20 им. И. Раззакова состоялась передача учебников в дар от Свердловской области Российской Федерации 43 школам Ошской области.

Школы Киргизии получили учебники в дар от России

Учебники поступили в рамках реализации губернаторской программы правительства Свердловской области по обеспечению учебными пособиями образовательных учреждений города Ош и Ошской области Киргизской Республики.

Заказчиком программы стал НКП «Экспертный клуб «Урал-Евразия», исполнителем – Издательство «Просвещение». Отправка книг из города Екатеринбурга в Киргизию была осуществлена при содействии Вооруженных сил Российской Федерации, а доставка в город Ош — Министерства образования и науки КР.

Всего было передано 10 666 учебных пособий по химии (9-11 классы) и физике (10-11 классы) для обеспечения всех русскоязычных школ Ошской области и города Ош общей стоимостью более 4 миллионов рублей.

В церемонии передачи учебников приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Оше Роман Свистин, сотрудники Российского центра науки и культуры в Оше Андрей Готвянский и Елена Юн, заведующий отделом социального мониторинга и развития АПППКР Ошской области Абдивали Балтабаев, представители Ошского городского отдела образования и директора 8 русскоязычных школ города.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий