Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открыт приём заявок на международный фестиваль научно-технического творчества в Болгарии

Дети и взрослые из России, Болгарии и других стран примут участие во втором международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!», который пройдёт с 22 по 24 октября в Российском культурном информационном центре в Софии при поддержке Министерства промышленности и торговли России, сообщает сайт Россотрудничества.

К участию приглашают детей, подростков, а также детские и молодёжные организации. Они прослушают лекции учёных из России и Болгарии, в том числе вебинары профессоров РАН, станут посетителями научных шоу и познавательных выставок, а также побывают на мастер-классах специалистов в различных областях.

Участники фестиваля смогут узнать много нового, представить свои научные опыты, познакомиться с коллегами и услышать мнение профессионалов. Авторы лучших разработок получат приглашения показать их на других международных мероприятиях.

Свои проекты на фестивале «От Винта!» могут представить дети, подростки и взрослые от пяти до тридцати пяти лет. Работы могут быть выполнены в таких сферах, как судостроение, авиация, транспорт, сельское хозяйство, экология, спорт, культура, медицина, космонавтика, IT-технологии и другие.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий