Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Линейка учебников по обществознанию под редакцией Вячеслава Никонова стала лауреатом национальной премии

Авторами учебников выступили профессора и преподаватели факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова.

Линейка учебников по обществознанию для 6 – 11 классов под научной редакцией декана факультета государственного управления МГУ, председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктора исторических наук Вячеслава Никонова стала лауреатом национальной премии «Лучшие книги и издательства года – 2019» в номинации «Издательства и издатели», сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по образованию и науке.

Учебники по обществознанию с 6 по 11 классы выпущены в свет издательством «Русское слово».

Линейка учебников по обществознанию под редакцией Вячеслава Никонова стала лауреатом национальной премии

Это уже вторая награда: в 2019 году линейка учебников была победителем ежегодного национального конкурса «Книга года» в номинации «Учебник XXI века».

По словам Вячеслава Никонова, «коллектив профессоров и лучших преподавателей факультета целенаправленно работал над тем, чтобы подготовить для наших школьников интересные и одновременно по-научному объективные учебники, позволяющие получить и систематизировать серьёзный запас знаний о человеке и обществе, основных сферах общественной жизни, побудить к размышлениям о проблемных вопросах современного развития».

Все учебники соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий