Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жителей городов-побратимов из России и других стран приглашают к участию в конкурсах

Четырнадцать международных творческих конкурсов пройдут в России до 15 октября, их участниками могут стать россияне и иностранцы. На сайте Росмолодёжи сообщается, что лучшие конкурсные работы, созданные международными командами, будут премироваться специальными наградами.

Конкурсы предусмотрены для поклонников литературы, знатоков истории, театралов, искусствоведов, музыкантов и художников. В их рамках будут определены лучшие чтецы, постановщики любительских спектаклей, гримёры, декораторы, фотографы, писатели, поэты и многие другие.

В число центральных мероприятий осени войдут II Международный конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины», а также литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово.

Мероприятия проводятся ежегодно на протяжении семи лет, в них участвуют волонтёры и увлечённые русским языком и литературой из России и других стран, в этом году конгресс и фестиваль приурочены к 160-летию Антона Чехова и 115-летию Михаила Шолохова.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий