Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Казахстане создали каталог меморилов в честь героев войны

«Атлас памяти» — такое название получил новый проект в честь юбилея со дня окончания Второй мировой войны, который запустило представительство Россотрудничества в Казахстане. В ходе проекта был объявлен сбор материалов о мемориалах, установленных в память о героях Великой Отечественной войны на территории республики. Материалы поступали как в виде фотоснимков, так и печатном формате, передает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников Казахстана.

Организаторы сообщили, что проект моментально привлек к себе внимание общественности. Уже за первую неделю они получили данные примерно из 20 регионов. 

После сбора всех сведений будет создан каталог военных объектов. Он будет представлен в печатном и электронном формате. Все граждане и гости страны смогут свободно ознакомиться с собранными материалами. 

На сегодняшний день работа над проектом еще не завершена. Часть собранной информации уже размещена в виртуальной экспозиции, представленной в рамках проекта «Великая Отечественная: взгляд из XXI века». 

По-прежнему ведется работа и над проектом «Воины-казахстанцы в битве за Сталинград». Специально для граждан Казахстана выставку организовал музей-заповедник «Сталинградская битва». Ее экспозиция также расширяется за счет новых материалов, которые отправляют жители

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий