Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Болгарии готовятся к молодежному форуму и страновой конференции

Совет председателей Федерации «Союз соотечественников» (ФСС) провел онлайн-заседание, в котором приняли участие председатели Русских клубов из разных городов Болгарии.

Председатель ФСС и глава КСОРС Марина Дадикозян проинформировала о предстоящих мероприятиях организаций российских соотечественников в Болгарии. Участники заседания обсудили работу Русских клубов за последние три месяца и планы подготовки грядущих мероприятий.

Так, в конце сентября состоится Молодежная конференция российских соотечественников в Болгарии, которая будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа форума включает: пленарное заседание «75 лет окончания Второй мировой войны. Уроки истории. Ответственность поколений», дискуссию «Современные попытки пересмотра итогов Второй мировой войны и разжигание русофобии в странах Европы», тренинги и мастер-классы. В рамках конференции пройдет III Фестиваль КВН на тему «Любовь спасет мир».

Страновая конференция организаций соотечественников и памятное мероприятие в честь 75-летия Победы с поздравлением ветеранов пройдут в Софии 17 октября.

На 18 октября запланирована Церемония «Соотечественник года» и Слет российских соотечественников с участием председателей Русских клубов и награждаемых соотечественников.

Мероприятия в честь Дня народного единства пройдут в ноябре в более 25 городах Болгарии.

VI Всемирный молодежный форум российских соотечественников состоится 13-17 ноября.

Проведение VII Балканского фестиваля русской песни намечено на конец ноября-начала декабря. Фестиваль будет посвящен 75-летию Победы.

Новогодние утренники проведут Русские клубы в декабре в разных городах Болгарии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий