Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русские зарубежные театры приедут в Ярославль на Волковский фестиваль

Русскоязычные творческие коллективы из-за рубежа примут участие в Международном Волковском театральном фестивале, сообщает ТАСС. Он откроется в середине ноября, в Ярославле. Его площадкой станет драматический театр, который носит имя Фёдора Волкова, основателя первого профессионального русского театра.

Волковский фестиваль проводится больше двадцати лет. За время своего существования он стал заметным событием культурной жизни. Фестиваль русских зарубежных театров в его рамках состоится во второй раз.

Уже известно, что спектаклем открытия станет постановка хозяев форума «Забыть Герострата!». Это режиссёрская работа художественного руководителя театра Сергея Пускепалиса по пьесе Григория Горина.

Волковский фестиваль организуют в старинном городе на Волге каждый год в начале осени. В его программу входит награждение правительственной премией им. Фёдора Волкова.

Театр имени Волкова является первым русским профессиональным театром, он начал работать в 1750 году. Имя он получил в честь своего основателя — купеческого сына Фёдора Волкова, режиссёра, актёра, художника, предпринимателя.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий