Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

РЦНК в Дании исполняется 5 лет

Российскому центру науки и культуры в Копенгагене исполняется 5 лет.

11 сентября состоится лекция руководителя представительства Россотрудничества в Дании Артема Маркаряна, посвящённая подведению итогов пятилетней работы российской культурной миссии в стране и развитию общественных связей в среднесрочной перспективе.

Мероприятие организовано совместно с Датско-российской ассоциацией. К участию приглашены политологи, общественные деятели, представители научных, образовательных и культурных кругов, некоммерческого сектора страны пребывания, соотечественники.

РЦНК в Копенгагене решает задачу информирования общественности о России, продвижения российской культуры и русского языка в Дании, организуя различные общественные и культурные мероприятия, знакомящие посетителей с историей и жизнью современной России, ее изобразительным искусством, музыкой, литературой, театром, кино и наукой.

РЦНК, имея в своем распоряжении киноконцертный зал на 100 мест, художественную галерею площадью 60 кв,м, музыкальный салон на 80 мест, библиотеку и читальный зал, предлагает: курсы русского языка; занятия для детей с 2 до 16 лет в субботней школе русского языка; занятия для детей и взрослых в различных кружках и студиях по интересам; библиотечный фонд, включающий более 9 тысяч томов художественной, научной, справочной и иной литературы на русском языке, аудио и фильмотеку; мероприятия в различных областях общественно-политической и культурной жизни.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий