Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О предстоящих мероприятиях сообщили соотечественники в Болгарии

Фото: rs.gov.ru

План деятельности Союза соотечественников на этот год обсудили в Болгарии. Собрание прошло в начале сентября, в режиме видеоконференции. На встрече присутствовали руководители Русских клубов из различных населенных пунктов страны, передает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Меньше, чем через 2 недели состоится форум для юных выходцев из России. Основной темой конференции будет 75-летие со Дня Победы. Участники поговорят о сохранении исторического наследия, борьбе с искажением исторических фактов. Также предметом дискуссии станет предотвращение разжигания русофобских настроений в странах Запада.

Наряду с конференцией в стране пройдет Фестиваль КВН. За победу в конкурсе веселых и находчивых сразятся 5 команд. Фестиваль, который в 3-ий раз состоится в Болгарии, в качестве девиза избрал фразу «Любовь спасет мир».

В октябре планируется проведение страновой конференции объединений соотечественников. Помимо этого, назначена акция в честь ветеранов Великой Отечественной войны, организаторы будут поздравлять всех героев военных действий. По обычаю одним из самых крупных мероприятий также станет Слет российских соотечественников. В ходе него пройдет вручение памятных наград в номинации «Соотечественники года».

Российский День народного единства отпразднуют больше чем в 25 городах Болгарии. Кроме того, в стране в 6-ой раз пройдет Всемирный молодежный форум российских соотечественников. Проведение 7-го Балканского фестиваля русской песни планируется в начале зимы.

Окончится этот год по традиции новогодними утренниками.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий