Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День рождения Чебурашки отпраздновали в Болгарии

Для многих россиян и соотечественников по всему миру Чебурашка – это символ детства. Созданный в 1966 году любимец детей и взрослых также был талисманом сборной России на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и является кумиром японцев.

20 августа отмечается день рождения Чебурашки. Праздник появился в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции писатель Эдуард Успенский назвал эту дату днём рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья». Для малышей это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых – прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить детям массу положительных эмоций.

По сей день Чебурашка – один из самых популярных персонажей в Болгарии, наряду с волком и зайцем из мультфильма «Ну, погоди!».

Ученики Русского центра в Стара-Загоре решили отпраздновать день рождения ушастого героя из популярного мультфильма, а сотрудники устроили для них весёлое развлечение. Узнав историю создания персонажа, дети рассматривали иллюстрации, вспоминали интересные события и читали любимые эпизоды из книги «Крокодил Гена и его друзья», пели известные песни из мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена».

Вместе с учителем русского языка Борисом Книжаровым учащиеся поговорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий