Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

106 человек выиграли суперфинал конкурса «Лидеры России»

Сто шесть человек признали лучшими в заключительном туре конкурса управленцев «Лидеры России», сообщает ТАСС. По словам Сергея Кириенко, который занимает пост первого заместителя главы администрации Президента РФ, предполагалось, что количество победителей достигнет сотни. Их выбирали из трёхсот участников суперфинала.

Сергей Кириенко подчеркнул, что для организаторов главным в конкурсе оставались честность и справедливость. В этом году расхождения в количестве баллов между участниками минимальные, некоторые набрали одинаковое их число.

Как сообщал «Русский мир», конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян. В ходе первого конкурса из двухсот тысяч участников были выбраны сто три победителя. Двое из них стали губернаторами в регионах России, трое были назначены заместителями федеральных министров.

Суперфинал должен был пройти весной, но из-за эпидемиологической обстановки его пришлось отложить на начало осени.

На конкурс подали заявки представители шестидесяти четырёх стран. Среди претендентов — более двухсот тысяч человек. В конкурсе нет ограничений по месту проживания и гражданству. Главное условие — всем желающим, чтобы вступить в борьбу за победу, нужно владеть русским языком на высоком уровне.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий