Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Зарубежные артисты направили приветствия фестивалю «Спасская башня»

Музыканты из разных стран приветствовали фестиваль «Спасская башня», сообщает ТАСС. По словам исполнителей из Великобритании, Франции, Японии, Швейцарии, которые не смогли выступить в этом году на Красной площади, они надеются, что приедут в Москву в следующем году.

Певица Мирей Матьё, которую считают символом военно-музыкального форума, так как она много раз выступала с военными оркестрами, призналась в любви к фестивалю. Многие музыканты выражали сожаление, что не смогли отметить юбилей Победы в России.

Сергей Смирнов, который возглавляет фестиваль, заверил, что участники из-за рубежа, которым пришлось отказаться от выступления в этом году, обязательно получат приглашение на следующий фестиваль. Руководитель дирекции фестиваля пообещал, что организаторы примут любую программу от участников.

Как сообщал «Русский мир», нынешний фестиваль был сведён к единственному представлению, оно состоялось 6 сентября в подмосковном парке «Патриот». В его рамках показали видеоприветствия из-за рубежа. Масштабное шоу объединило музыкантов и артистов, их выступления дополнили кавалерия и авиация. В финале спела Тамара Гвердцители.

Напомним, фестиваль «Спасская башня» отменили, чтобы избежать осложнения эпидемиологической обстановки в российской столице. Фестиваль пройдёт в следующем году с 27 августа по 5 сентября.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий