Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Российско-Таджикском (Славянском) Университете открылся Центр информационных технологий

В Российско-Таджикском (Славянском) Университете (РТСУ) состоялась церемония открытия Центра информационных технологий и дистанционного обучения. Цель данного проекта – повышение уровня грамотности населения в использовании компьютерных технологий, а также получение основных знаний по информационным технологиям и программированию. На данный момент в центре установлены 120 компьютеров с выходом в Интернет.

В торжественном мероприятии приняли участие Посол России в Таджикистане И.С.Лякин-Фролов, Министр образования и науки Таджикистана М.Имомзода, ректор РТСУ Т.Ходжазода, исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Таджикистане И.С.Иванов, представитель Министерства науки и высшего образования России И.Е.Бурулько, преподаватели, студенты.

И.С.Лякин-Фролов отметил важность внедрения современных цифровых технологий в процесс управления университетом и оценку знаний студентов.

Как сообщал сайт Московского Дома соотечественника, в начале этого года нижняя палата парламента Таджикистана ратифицировала Соглашение между таджикским и российским правительствами о строительстве в Республике и материально-техническом оснащении пяти русских школ.

А в марте 2020 года в Душанбе открылся Славянский культурно-просветительский центр.

Российско-Таджикский (Cлавянский) университет создан в г. Душанбе в 1996 году. Учредителями являются Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Таджикистан. Подготовка специалистов осуществляется по образовательным программам, соответствующим Государственным образовательным стандартам, установленным в Российской Федерации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий