Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Победителей конкурса сочинений «Помни Победу!» наградили в Ханое

В Ханое назвали победителей конкурса сочинений «Помни Победу!», в котором приняли участие вьетнамские школьники, изучающие русский язык. 

Организаторами конкурса стали посольство России во Вьетнаме и Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ханое, сообщает ИА «Нянзан Онлайн». 

Конкурс был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию независимости Вьетнама, а также 45-летию освобождения Южного Вьетнама и воссоединения страны. Турнир стартовал 18 июня в онлайн-формате, работы принимались до начала августа.

Церемония награждения состоялась в РЦНК в Ханое. Победители получили грамоты и подарки от Минобороны России, а также книги. Целями конкурса стало увековечение исторической памяти, повышение уровня знаний о значимых событиях в истории Вьетнама и человечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Выступая перед участниками, советник-посланник посольства России во Вьетнаме Вадим Бубликов поблагодарил школьников за внимание к конкурсу, подчеркнув важность исторических событий, затронутых в сочинениях, в жизни двух стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий