Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс чтецов в Австралии приурочили к юбилею Ивана Бунина

Ежегодный городской конкурс чтецов прошёл в австралийском Перте, организатором творческого соревнования стала русская школа «Мозаика». В конкурсе приняли участие 24 чтеца. В рамках конкурса состоялся концерт с участием юных артистов, сообщает Совет российских соотечественников Австралии в «Фейсбуке». 

Дети не только прочли стихи, но также узнали о жизни и творчестве Ивана Бунина, 150-летие со дня рождения которого будет отмечаться в октябре. Конкурс пользуется большой популярностью у русскоязычных детей Перта и их родителей. Он побуждает детей изучать творчество русских поэтов и учить стихи наизусть, даёт практику публичных выступлений, а также позволяет знакомиться и общаться с соотечественниками.

В школе «Мозаика» большие планы на сентябрь — Олимпиада по русскому языку, выступления детей с песнями и танцами на городском концерте, съёмка клипа, а также начнёт работу бизнес-лагерь.

В России и других странах в 2020 году празднуют 150-летие великого поэта и прозаика. «Русский мир» сообщал о весенней викторине, приуроченной к 150-летию писателя. Более ста человек на двух языках отвечали на вопросы о жизни и творчестве Бунина.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий