Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Не понимают, что словом можно убить?! Женщину хватил удар после звонка СГД

Спустя несколько месяцев после смерти матери Ниола получила звонок из Слубжы госдоходв (СГД), который крайне удивил женщину и довел до приступа, передает Bez Tabu.



Когда пожилой матери Ниолы стало хуже было принято решение положить ее в дом опеки. Через полгода она умерла. Уход и прочие затраты обошлись в четыре тысячи евро, часть из которых Ниола хотела вернуть, подав декларацию в СГД.

“Мне сказали, что звонок из СГД. Сразу же задали шокирующий вопрос. Спросили, не была являлась ли я приемной дочерью. Это был как удар по голове. Я только начала от похорон отходить, а тут внезапно такой вопрос. В этот момент я не знала, что делать – ехать на работу или домой. Я инвалид второй группы, мне стало плохо, подбежали люди. Я чувствую, когда у меня начинается приступ, успела взять таблетку. Меня посадили на скамейку. Они сказали, что в системе так показалось. Показалось у них! Значит, плохая система, менять нужно. Неужели они не понимают, что одним словом можно убить человека – морально и физически”, — вспоминает женщина.

Именно Ниола, а не сотрудница СГД нашла решение, как можно отправить свидетельство о рождении, где черным по белому написано о родителях.

После отправки свидетельства сотрудники СГД больше не звонили Ниоле, даже для того, чтобы просто извиниться.

В беседе с журналистами в Службе указали, что у них нет информации о родстве людей. Сотрудница пыталась быстрее получить информацию, поэтому и позвонила напрямую, вместо того, чтобы отправлять запрос в Управление по делам гражданства и миграции. Впрочем, после этой ситуации СГД реже будет звонить людям, чтобы узнать об их родственных связях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий